Обзор матчей 12-го тура чемпионата Испании по футболу

Подписаться
В субботу сине-гранатовые раздавили "Альмерию" на ее же поле - 8:0. Последний раз "Барселона" выигрывала с таким счетом в 1959 году. А Мадридский "Реал" одержал победу над "Атлетиком" из Бильбао и пока сохраняет первое место в чемпионате Испании.

ТБИЛИСИ, 22 ноя - Новости-Грузия. Мадридский "Реал" одержал победу над "Атлетиком" из Бильбао и пока сохраняет первое место в чемпионате Испании по футболу перед 13-м туром, в котором мадридцам предстоит защищать лидерство в гостевом матче с "Барселоной", которая в преддверии встречи со своим извечным соперником разгромила "Альмерию" на ее же поле - 8:0.

НАЗЛО РЕКОРДАМ

Матч, выигранный у "Атлетика" со счетом 5:1, не только обеспечил "Реалу" сохранение лидерства в преддверии выезда на "Камп Ноу", но и позволил столичному клубу установить рекорд - это лучший старт "Галактикос" за всю историю. Десять побед и два ничейных результата - главный тренер "Реала" Жозе Моуринью может быть доволен, теперь он, а не Пеп Гвардиола носит звание лучшего тренера-дебютанта за всю историю Примеры.

"Барселона" также продолжает громить конкурентов на внутренней арене. В субботу сине-гранатовые раздавили "Альмерию" на ее же поле - 8:0. Последний раз "Барселона" выигрывала с таким счетом в 1959 году. Лидер каталонской команды Лионель Месси оформил очередной хет-трик и отдал две голевые передачи.

Один из лидеров "Реала" Роналду в свою очередь с 14 мячами идет по графику легенды мадридского "Реала" Саньюдо, который на старте сезона сумел забить 15 голов. Это было в 1935 году, а в 2011 году Роналду может побить этот рекорд. Мадрид надеется, что это случится в "Эль Класико" на "Камп Ноу".

В ВАЛЕНСИИ

"Мы заслужили победу в этом дерби", - сказал после ничейного матча "Вильяреал" - "Валенсия" тренер "подлодок" Хуан Карлос Гарридо. "Заработали одно очко и довольны", - не противоречит своему визави наставник "Валенсии" Унаи Эмери.

Дерби со множеством карточек, удалением Мариуса Станкевичюса получилось по-настоящему нервным и закончилось потерей очков для обеих команд - 1:1.

Зато "Леванте" наконец-то одержал уверенную победу. Случилось это в матче с "Расингом" (3:1), который снова пал жертвой плохой реализации моментов, тогда как соперник к 26-й минуте успел забить два гола.

ИМЕНЕМ МАНСАНО

У тренера Григорио Мансано, пришедшего недавно в "Севилью", на новом месте старые проблемы, знакомые со времен работы в "Мальорке". Руководство "Севильи" не дает ему денег на трансферы. И, словно в напоминание об этом, ему предстоял первый матч против своей бывшей команды. Многие в Севилье будут вспоминать незасчитанный гол в ворота "Мальорки", который забил Луис Фабиано. Но кульминация пришлась на концовку встречи, когда "Севилья" за две минуты получила шанс заработать очки и тут же потеряла его. На 87-й минуте андалусийцы сравняли счет (1:1), а на 89-й пропустили гол (1:2).

Мансано оставалось ждать результата матча мадридского "Атлетико", который в Сан-Себастьяне в гостях обыграл "Реал Сосьедад" (4:2) благодаря тому, что лидеры команды Серхио Агуэро и Диего Форлан наконец-то начали набирать форму.

"Эспаньол" выиграл у "Эркулеса" - 3:0, причем добиться крупного результата клубу удалось только на последних минутах встречи. Победа позволила "Эспаньолу" занять четвертую строчку в турнирной таблице.

СРЕДНИЙ КЛАСС

"Депортиво" постепенно приходит в себя. Во-первых, команде удалось отыграть "на ноль" в матче с "Малагой". Во-вторых, минимум моментов у ворот соперника превратился в итоге в три гола - 3:0.

А на "Рейно де Наварро" гости "Осасуны" по-прежнему исправно теряют очки. На этот раз памплонцы праздновали победу над "Спортингом" благодаря голу Масуда - 1:0.
Нависла угроза над тренером "Хетафе" Мичелом. Руководство клуба поставило перед ним ультиматум: выиграть у "Сарагосы" в матче 22 ноября или покинуть свой пост. Задача непростая, ведь победить арагонцев "Хетафе" не удается уже десять матчей кряду. Так что вполне возможно, что после матча в понедельник Мичел отправится в отставку, как это сделал тренер "Альмерии" Хуан Мануэль Лильо после разгрома со счетом 0:8 на "Камп Ноу".

 

По материалам РИА Новости

 

Лента новостей
0