Калашникова стала чемпионкой в парном разряде теннисного турнира в Ополе

Оксана Калашникова
Оксана Калашникова - Sputnik Грузия
Подписаться
В финальной встрече грузино-белорусская пара Калашникова-Пехова довольно легко переиграла польский дуэт Канья-Линете со счетом 6:3, 6:4.

ТБИЛИСИ, 22 ноя - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Вторая ракетка Грузии Оксана Калашникова на турнире Международной федерации тенниса (ITF) в польском городе Ополе вместе с Полиной Пеховой из Беларуси завоевала чемпионство в парном разряде.

В финальной встрече грузино-белорусская пара довольно легко переиграла польский дуэт Канья-Линете со счетом 6:3, 6:4.

До того Калашникова и Пехова сначала обыграли дуэт россиянки Бучиной и польки Домагала - 6:1, 6:4. Затем в четвертьфинале грузино-белорусский дуэт должен был сразиться с посеянной под 3-м номером французско-белорусской парой Берго-Курианович, но она была снята с соревнований

Однако сюрпризы на этом не закончились: следующие соперницы – англичанка Кедвей и турчанка Озга, посеянные под 1-м номером, также не явились на игру. Таким образом, Калашникова и Пехова, выиграв лишь один матч, без особых усилий вышли в финал турнира с призовым фондом в 25 тысяч долларов.

В личном зачете в четвертьфинальном матче Калашникова неожиданно и почти без сопротивления уступила Татьяне  Арефьевой (Украина) - 2:6, 0:6.

Посеянная под 3-м номером представительница грузинской школы тенниса на первом этапе соревнований разгромила немку Ким-Алис Грайдек со счетом 6:0, 6:1, затем в 1/8 финала переиграла россиянку Яну Бучину - 1:6, 6:0, 6:1.

Грузинская теннисистка в мировом рейтинге находится на 207-м месте, среди игроков парного разряда - на 161-м. Титул, завоеванный Калашниковой в Ополе, 14-й по счету в спортивной карьере теннисистки. Лучший рейтинг она показала в июне этого года, когда занимала 110-ю строку.

Лента новостей
0