Армянская сборная готова пробиться в финал Евро-2012 со второго места в группе - Березовский

Подписаться
Армянские футболисты набрали 14 очков и на очко уступают занимающим второе место ирландцам. Единоличным лидером в группе с 17 очками являются россияне.

ЕРЕВАН, 9 сен – Новости-Грузия. Вратарь подмосковных "Химок" и сборной Армении Роман Березовский выразил уверенность в том, что Армения готова пробиться в финальную стадию чемпионата Европы со второго места в группе.

"Готовы к выходу на чемпионат Европы со второго места, хотя и отчетливо представляем, как непросто нам придется в матчах с Ирландией и Македонией", - сказал Березовский в интервью "Спорт-Экспресс".

По его словам, возможно матч со словаками был лучшим в его карьере. "Надеюсь, самый лучший у меня еще впереди", - сказал Березовский.

По словам вратаря, наставник армянской сборной Вардан Минасян с самого начала сбора внушал игрокам, что сборная Армении обязательно добьется победы, если будет играть против словаков правильно.

"Все время напоминал, что в Ереване мы их не одолели, а переиграли, значит, и в гостях способны на это. Нельзя сказать, что мы заранее знали исход матча, были на сто процентов уверены в успехе, но надежды на него возлагали большие. Мы понимали, что еще не потеряли шансов на выход из группы, и были настроены их реализовать в конкретном матче", - сказал Березовский.

Он также выразил уверенность в том, что первое место в группе займет сборная России "Это сильнейшая команда нашей группы",- добавил голкипер армянской сборной.

Армянские футболисты набрали 14 очков и на очко уступают занимающим второе место ирландцам. Единоличным лидером в группе с 17 очками являются россияне.

У словаков также 14 очков, но они уступают армянским футболистам по результатам очных встреч.

Македонцы набрали 7 очков и занимают пятое место. Андоррцы, проигравшие все свои встречи, замыкают турнирную таблицу. Все команды сыграли по 8 встреч. При этом у армянских футболистов лучшая разница забитых и пропущенных мячей - 17-7.

7 октября армянские футболисты проведут домашний матч с македонцами. 11 октября в Ирландии пройдет, возможно, решающая встреча между армянскими и ирландскими футболистами.

Лента новостей
0