Чемпионат Европы по борьбе 2013 стартовал в Тбилиси

Подписаться
В турнире, который продлится в течение недели, принимают участие более 500 спортсменов из 47 стран.

ТБИЛИСИ, 19 мар – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Чемпионат Европы 2013 по борьбе в свободном и греко-римском стиле во вторник, 19 марта, стартовал в Тбилисском дворце спорта.

В турнире, который продлится в течение недели, принимают участие более 500 спортсменов из 47 стран. Грузинскую сборную будут представлять 14 борцов в свободном и греко-римском стиле.

"Турнир такого масштаба в Тбилиси поводится впервые, мы принимаем чемпионат Европы, приехали спортсмены из 47 стран. Мы долгое время готовились к этому. Сегодня, в 13:00, начнутся поединки, а церемония официального открытия запланирована к 17:30. Мы очень старались и осознали важность этого турнира… Теперь дело за нашими спортсменами, как они нас прославят", - заявил журналистам директор Тбилисского дворца спорта Георгий Хуцишвили.

Во вторник будут биться за победу двое грузинских спортсменов в весовой категории 66 и 96 килограммов. Также сегодня пройдут поединки среди женщин в весовой категории 48 кг.

"Хочу призвать всю Грузию болеть за сборную. Все мы рады, что в грузинской столице проводится такое большое мероприятие, которое является не только спортивным мероприятием, но и вообще очень важным событием с точки зрения пиара страны", - заявил президент Федерации борьбы Грузии Лука Куртанидзе.

После церемонии открытия состоится финальный этап поединков и, предположительно, к 20:00 по тбилисскому времени будут выявлены первые чемпионы Европы в соответствующей весовой категории.

Лента новостей
0