Выявлены первые победители Чемпионата Европы по борьбе

Золотые медали получили борец из Армении Давид Сафарян, украинский борец Павел Олейник и россиянка Валерия Чепсаркова.

ТБИЛИСИ, 20 мар – Новости-Грузия, Цовик Акопова. На Чемпионате Европы по борьбе в свободном и греко-римском стиле, который проходит в Тбилиси, во вторник были выявлены первые три победителя в разных весовых категориях, сообщает пресс-служба министерства по делам спорта и молодежи Грузии в среду, 20 марта.

Чемпионат Европы по борьбе 2013 стартовал в Тбилисском дворце спорта во вторник, 19 марта. В турнире, который продлится в течение недели, принимают участие более 500 спортсменов из 47 стран. Грузинскую сборную представляют 14 борцов.

По результатам первого дня, чемпионом Европы по вольной борьбе в весовой категории до 66 кг. стал борец из Армении Давид Сафарян, который в финальном поединке победил турецкого спортсмена Якупа Гора.

Золотую медаль в весовой категории до 96 кг завоевал украинский борец вольного стиля Павел Олейник, который победил польского спортсмена Станислава Скаскиевича.

Валерия Чепсаркова стала чемпионкой Европы по борьбе среди женщин в весовой категории до 48 кг. В финальной схватке россиянка оказалась сильнее спортсменки из Великобритании Яны Стадник.

В среду, в ходе второго соревновательного дня, будут выявлены чемпионы по вольной борьбе среди мужчин в весовой категории до 55 и до 60 кг, а также чемпионы среди женщин в весовой категории до 51 и до 59 кг. Грузию будут представлять Георгий Эдишерашвили (55 кг) и Владимир Хинчегашвили (60 кг).