Сборная России разгромила команду Люксембурга в матче отбора к ЧМ-2014

Футбол - заставка
Футбол - заставка - Sputnik Грузия
Встреча соперников по группе F, прошедшая в Люксембурге в пятницу, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей.

ТБИЛИСИ, 12 окт - Новости-Грузия. Футболисты сборной России одержали уверенную победу над командой Люксембурга в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года.

Встреча соперников по группе F, прошедшая в Люксембурге в пятницу, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. В составе российской сборной забивали Александр Самедов (9-я минута), Виктор Файзулин (39), Денис Глушаков (45) и Александр Кержаков (73).

Футболисты сборной России с первых минут матча контролировали ход встречи, играя быстрее и увереннее соперника, что быстро принесло результат. Уже на 9-й минуте встречи команде Фабио Капелло удалось повести в счете - Дмитрий Комбаров прострелил в центр штрафной, и мяч рикошетом от Александра Кокорина оказался у Самедова, который не оставил шанса голкиперу - 1:0.

В следующий раз вратаря соперника россиянам удалось огорчить лишь в концовке тайма, зато дважды. Виктор Файзуллин после передачи Романа Широкова удвоил преимущество в счете на 39-й минуте, а уже в компенсированное к первому тайму время Денис Глушаков довел счет до 3:0.

В начале второго тайма отличились фанаты сборной России, которые с целью сорвать баннеры фанатов соперника прорвались на сектор болельщиков Люксембурга, что привело к потасовке, с которой полиции довольно быстро удалось справиться, передает РИА Новости. На поле рисунок игры по сравнению с первой половиной не изменился, и сборная России уверенно довела матч до победы. Точку в игре на 73-й минуте поставил Александр Кержаков - 4:0.

Следующий, заключительный матч отборочного турнира россияне проведут 15 октября против сборной Азербайджана. В тот же день люксембуржцы встретятся с главным соперником сборной России в борьбе за первое место в группе португальцами.