Гимнастка Саломе Пажава получила путевку на Европейские олимпийские игры 2015 года

© фото; Национальная федерация гимнастики ГрузииГимнастка из Грузии Саломе Пажава
Гимнастка из Грузии Саломе  Пажава - Sputnik Грузия
Подписаться
Гимнастка из Грузии Саломе Пажава получила путевку на первые Европейские олимпийские игры 2015 года в Баку (Азербайджан).

ТБИЛИСИ, 3 дек - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Гимнастка из Грузии Саломе  Пажава получила путевку на первые Европейские олимпийские игры 2015 года в Баку (Азербайджан). Соответствующее извещение получила Национальная федерация гимнастики Грузии от Международной федерации гимнастики (FIG).

"Саломе  Пажава получила приглашение по результатам чемпионата Европы, прошедшего в Вене (Австрия) летом нынешнего года. На чемпионате по художественной гимнастике Саломе Пажава попала в первую двадцатку - заняла 18-е место", говорится в сообщении Национальной федерации гимнастики Грузии.

роме того, на международном турнире по художественной гимнастике в Любляне (Словения) грузинская спортсменка поднялась на высшую ступень пьедестала почета. В многоборье Саломе набрала 67,450 очка и стала первой, на второе место вышла Моника Чубашек из Словении – 67,350 очка, а на третье – Елена Миленкович из Хорватии – 58,250 очка. За исполнение отдельных упражнений грузинская гимнастка удостоилась двух золотых и двух серебряных наград.

По словам наставниц 16-летней спортсменки Элисо Бедошвили и Лали Долидзе, после создания такой базы возрастает задача – по календарю выступлений Саломе она должна наращивать уровень подготовки, чтобы соответствовать высоком международным стандартам. А через некоторое время можно подумать и о лицензии для участия в Олимпийских играх 2016 года.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0