Грузинские шахматисты в Хайдарабаде за чертой первой тройки

Грузинский шахматист Леван Панцулая (2595) на турнире в индийском Хайдарабаде занял пятое место.

ТБИЛИСИ, 3 дек - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Грузинский шахматист Леван Панцулая (2595) на турнире в индийском Хайдарабаде занял пятое место.

После десяти туров Леван Панцулая с 7,5 очка находился на 2-м месте. Однако в последнем туре проиграл черными фигурами рейтинг-фавориту турнира россиянину Ивану Попову (2552).

С таким же количеством очков (7,5) на 6-е место вышел Мераб Гагунашвили (2556),  сыгравший в последнем туре белыми фигурами вничью с чемпионом турнира индийцем Сетураманом (2553).

Еще один грузинский спортсмен – Торнике Саникидзе (2553), черными фигурами проиграл индийцу Сантошу Видиту (2582) и с 7-ю очками оказался на 15-м месте.

Вслед за победителем турнира Сетурманом (8,5 очка) на призовые места вышли Попов и Видит, набравшие по 8 очков.