Мемориал Зураба Саканделидзе-Михаила Коркия стартует 20 декабря

Подписаться
Мемориал Зураба Саканделидзе-Михаила Коркия пройдет в Тбилиси 20-24 декабря. В нем примут участие клубы баскетбольной суперлиги Грузии.

БИЛИСИ, 17 дек - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Мемориал Зураба Саканделидзе-Михаила Коркия пройдет в Тбилиси 20-24 декабря. В нем примут участие клубы баскетбольной суперлиги Грузии.

"Баскетбольная суперлига Грузии завершает сезон 2013 года играми Мемориала Зураба Саканделидзе-Михаила Коркия. Мемориал стартует 20 декабря после окончания первого круга турнира суперлиги и продлятся до 24 декабря", заявили в пресс-службе Национальной федерации баскетбола Грузии (НФБГ).

За победу в мемориале будут бороться 6 команд: «Армия», «Олимп», «Рустави», «Сохуми», «Динамо» и «Академия МВД». Поскольку участие в турнире добровольное, по разным причинам в нем не примут участия команды «Маккаби», «Кутаиси» и «Батуми».

Участники игр мемориала распределены по двум группам согласно турнирной таблице первого круга в суперлиге. Команды будут играть в один круг и в финале встретятся победители групп.

Мемориал Зураба Саканделидзе-Михаила Коркия будет проходить в спортзале Академии баскетбола.

Грузинские баскетболисты Зураб Саканделидзе и Михаил Коркия, выступавшие на протяжении многих лет в составе тбилисского «Динамо». В 1972 году они в составе советской сборной стали чемпионами Олимпийских игр в Мюнхене (Германия).

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0