"Динамо" и "Сохуми" сыграют в финале Мемориала Саканделидзе-Коркия

Подписаться
В финал Мемориала Зураба Саканделидзе-Михаила Коркия вышли команды "Динамо" и "Сохуми". Турнир завершится во вторник, 24 декабря, финальным матчем победителей групп А и В.

ТБИЛИСИ, 23 дек - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В финал Мемориала Зураба Саканделидзе-Михаила Коркия вышли команды "Динамо» и «Сохуми". Турнир, стартовавший 20 декабря, завершится во вторник, 24 декабря, финальным матчем победителей групп А и В.

За победу в мемориале боролись 6 команд, разбитых на две групы. В группу А вошли: "Динамо", "Академия МВД" и "Рустави", а в группу В - "Армия", "Сохуми" и "Олимпи". Команды играли в один круг и победителей в группах делегировали в финал.

В первый день сыграли: "Рустави" - "Динамо" - 62:88, "Олимпи" - "Армия" - 52:73, во второй день: "Сохуми" - "Олимпи" - 81:72 , "Рустави" - "Академия МВД" - 69:57, в третий день: "Динамо" - "Академия МВД" - 91:59, "Армия" - "Сохуми" - 58:68.

Кроме финалистов и остальные команды будут выяснять отношения согласно занявшим местам на групповом этапе.

Мемориал Зураба Саканделидзе-Михаила Коркия проходил в Ваке в спортзале Академии баскетбола. А 2014 год баскетбольная суперлига начнет 17 января с розыгрыша Кубка Грузии.

Грузинские баскетболисты Зураб Саканделидзе и Михаил Коркия, выступавшие на протяжении многих лет в составе тбилисского "Динамо", завоевали всеобщее признание в баскетбольном мире. В 1972 году они в составе советской сборной стали чемпионами Олимпийских игр в Мюнхене (Германия).

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0