Знаменосцем грузинской команды на Олимпиаде в Сочи будет Нино Циклаури

Подписаться
Изначально предполагалось, что знаменосцем делегации на зимних Играх станет 24-летняя фигуристка Элене Гедеванишвили, обладательница двух бронзовых медалей чемпионатов Европы 2010 и 2012 годов.

ТБИЛИСИ, 21 янв - Новости-Грузия. Знаменосцем грузинской олимпийской сборной на Олимпиаде в Сочи будет горнолыжница Нино Циклаури, сообщил во вторник, 21 января, на брифинге в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости вице-президент НОК Грузии Мамука Хабарели.

Всего в Сочи на Олимпиаде будут представлены четыре спортсмена от Грузии: горнолыжники Нино Циклаури, Ясон Абрамашвили, Алекси Бениаидзе и фигуристка Элене Гедеванишвили.

Изначально предполагалось, что знаменосцем делегации на зимних Играх станет 24-летняя фигуристка Элене Гедеванишвили, обладательница двух бронзовых медалей чемпионатов Европы 2010 и 2012 годов, но решение пришлось изменить.

"Первоначально мы остановили выбор на Элене Гедеванишвили, она является самым титулованным спортсменом в нашей олимпийской сборной. Но так как она чуть позднее присоединится к делегации, на сегодняшнем заседании исполкома НОК было принято решение назначить знаменосцем представительницу горнолыжного спорта Нино Циклаури", - сообщил Мамука Хабарели.

 

Лента новостей
0