В Грузии стартует спортивная программа для лиц с ограниченными возможностями

Подписаться
В рамках программы в 2014 году пройдут различные мероприятия, будут организованы учебные курсы и состоятся соревнования по разным видам спорта, сообщает министерство.

ТБИЛИСИ, 5 фев - Новости-Грузия, Катерина Совдагари. Министерство спорта и по делам молодежи Грузии в среду 5 февраля провело презентацию интеграционной программы по обучению и спортивной активизации людей с ограниченными возможностями, рассчитанную на 2014 год.

"В рамках программы в 2014 году пройдут различные мероприятия, будут организованы учебные курсы и состоятся соревнования по разным видам спорта", - сообщает министерство

В частности, с февраля 2014 года люди с ограниченными возможностями смогут пройти тренировки и принять участие в соревнованиях по следующим видам спорта: баскетбол, шашки, шахматы, бадминтон, рафтинг и скалолазание.

В сообщении отмечается, что в 2013 году курс по обучению скалолазанию оказался очень успешным. Особенно активно в эту программу были включены представители молодежи.

Министерство спорта Грузии также заявляет, что собирается включить представителей страны в соревнования в рамках Паралимпийских игр.

В сообщении говорится, что желающие принять участие в программе по обучению и проведению соревнований среди лиц с ограниченными возможностями должны до 1 марта текущего года подать свои заявки, заполнив регистрационную форму на сайте министерства.

Лента новостей
0