Вице-капитан сборной России по регби: жаль, что мы играем с Грузией раз в год

Подписаться
"У нас есть куда стремиться, такие игры - это бесценный опыт. Жаль, что мы играем с Грузией всего один раз в год. Поэтому такой и получается результат", - заявил Войтов.

ТБИЛИСИ, 23 фев - Новости-Грузия, Катерина Совдагари. Вице-капитан сборной России по регби Александр Войтов назвал игру с командой Грузии "бесценным опытом" для российских регбистов.

"У нас есть куда стремиться, такие игры - это бесценный опыт. Жаль, что мы играем с Грузией всего один раз в год. Поэтому такой и получается результат", - заявил Войтов журналистам в Тбилиси.

"Хорошее начало игры российской командой (которая вначале вела со счетом 7:0), говорит о том, что мы с нашим тренером нашли бреши в игре грузинской сборной, которые могут показать, что и грузинская команда не идеальна, что мы тоже можем с ней справляться, класть попытки, зарабатывать очки и выдерживать атаки", - считает вице-капитан сборной.

"В первом тайме мы повели счет, но потом ситуация изменилась. Видимо, грузинский тренер сделал в перерыве какие-то замечания, внес исправления, и игра у грузинской команды стала получаться лучше. Как говорит наш тренер, у нас игра не пошла в защите, мы не могли спокойно выйти из своей зоны. А когда не выходишь из зоны, начинаешь уступать по очкам. И это привело к итоговому счету. Но я рад тому, что по крайней мере в первом тайме мы выполнили установку нашего тренера, и у нас получилась более-менее равная игра, и я очень доволен", - отметил Войтов.

Сборная Грузии в субботу 22 февраля одержала победу над сборной России в матче Кубка Европейских наций со счетом 36:10, обеспечив себе выход в розыгрыш Кубка мира-2015. Следующий тур намечен на 8 марта – встретятся Испания и Грузия, Россия и Португалия, Румыния и Бельгия.

Лента новостей
0