Грузинский спортсмен занял 22-е место в слаломе на Олимпиаде в Сочи

Грузинский горнолыжник Ясон Абрамашвили занял в слаломе на Олимпиаде в Сочи 22-е место среди 117 участников, пройдя дистанцию за 1:53.37. Завершить спуск сумели только 43 спортсмена.

ТБИЛИСИ, 23 фев - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Грузинский горнолыжник Ясон Абрамашвили занял в слаломе на Олимпиаде в Сочи 22-е место среди 117 участников, пройдя дистанцию за 1:53.37. Завершить спуск сумели только 43 спортсмена, - сообщает пресс-служба министерства по делам спорта и молодежи Грузии.

Горнолыжница Нино Циклаури не сумела дойти до финиша в слаломе в первом заезде и автоматически попрощалась с турниром. Напомним, что в гигантском слаломе она заняла 49-е место среди 88 участниц.

Горнолыжник Алекси Бениаидзе пропустил ворота в середине трассы и выбыл из соревнований по слалому, как и ранее в гигантском слаломе. Для молодого грузинского спортсмена это были первые Олимпийские игры.

В слаломе на Олимпийских играх в Сочи золото завоевал австрийский горнолыжник Марио Матт. Результат победителя по сумме двух попыток - 1 минута 41,84 секунды. Второе место занял другой австриец Марсель Хиршер (+0,28 секунды). Норвежец Хенрик Кристофферсен - третий (+0,83).

По информации сайта Национального Олимпийского комитета Грузии, за историю независимой страны лучший результат в горнолыжном спорте на зимних Олимпийских играх продемонстрировал ранее Зураб Джиджишвили, который занял на Олимпиаде в Лиллехаммере в 1994-м году 14-е место.