Около трех миллионов билетов продано на чемпионат мира по футболу

Подписаться
Всего на 3,1 миллиона имеющихся в продаже билетов поступило более 11 миллионов заявок. Пока остаются билеты на 27 из 64 матчей; матч открытия, полуфиналы и финал выкуплены полностью.

ТБИЛИСИ, 6 июн - Новости-Грузия. Примерно три миллиона билетов на матчи стартующего 12 июня чемпионата мира по футболу в Бразилии реализовано на настоящий момент, сообщается в пресс-релизе Международной федерации футбола (ФИФА).

Всего на 3,1 миллиона имеющихся в продаже билетов поступило более 11 миллионов заявок. Точное число проданных билетов - 2 961 911, из которых 2,2 миллиона распространялось через официальный сайт ФИФА широкой общественности.

Около 60% билетов (1,36 миллиона) приобрели граждане Бразилии, далее следуют американцы (196,8 тысячи), аргентинцы (61 тысяча), немцы (58,8 тысячи) и англичане (57,9 тысячи). Пока остаются билеты на 27 из 64 матчей; матч открытия, полуфиналы и финал выкуплены полностью.

Чемпионат мира пройдет 12 июня - 13 июля

Специальная церемония, посвященная миру на Земле, будет предварять матч открытия чемпионата мира по футболу на стадионе "Арена Коринтианс" в Сан-Паулу. между сборными Бразилии и Хорватии, сообщается в пресс-релизе Международной федерации футбола (ФИФА).

После соблюдения предматчевого протокола и бросания монеты игроки и арбитры соберутся в центральном круге, каждая из команд на своей половине поля.

Три ребенка с голубями в руках выйдут на поле, отправятся к центральной точке в круге и выпустят птиц в небо. "Символ мира станет частью церемонии открытия чемпионата мира 2014 года", - говорится в пресс-релизе.

 

Лента новостей
0