ФИФА инвестирует 900 млн долларов в развитие футбола в ближайшие четыре года

Подписаться
Основными приоритетами в новом цикле будут развитие женского футбола, создание новых и поддержка существующих национальных молодежных программ.

ТБИЛИСИ, 12 июн - Новости-Грузия. Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) инвестирует 900 миллионов долларов в развитие футбола по всему миру в 2015-2018 годах, сообщается на официальном сайте организации.

Решение было принято после того, как был принят бюджет организации на конгрессе в бразильском Сан-Паулу. На развитие мирового футбола с 2011 по 2014 год ФИФА потратила 800 миллионов долларов.

Основными приоритетами в новом цикле будут развитие женского футбола, создание новых и поддержка существующих национальных молодежных программ, увеличение финансирования ассоциаций для проведения молодежных турниров, а также увеличение инвестирования информационных футбольных систем.

Члены конгресса проголосовали против ограничения срока полномочий для чиновников ФИФА, а также против возрастного ценза в их отношении. Действующему президенту ФИФА Йозефу Блаттеру 78 лет. Ранее он заявил, что намерен баллотироваться на следующих выборах.

Лента новостей
0