Матчи Чемпионата Мира по футболу в Грузии будет транслировать Первый канал

Подписаться
"Сегодняшний матч открытия между Бразилией и Хорватией проведет вместе с нами Ладо Бурдули", - сообщил спортивный комментатор Дато Минашвили.

ТБИЛИСИ, 12 июн – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. Матчи стартующего в Бразилии Чемпионата мира по футболу в Грузии будет транслировать Первый канал Общественного вещателя, традиционно владеющий на это эксклюзивными правами, сообщили корр. "Новости-Грузия" в ОВГ.

"Грузинские болельщики будут иметь возможность смотреть матчи мирового первенства в формате высокого разрешения HD", - сказал представитель канала.

Комментаторами матчей Чемпионата Мира выступят Дато Минашвили и Сандро Цнобиладзе, трансляции будут вестись из тбилисской студии. Комментаторам ОВГ будут помогать такие известные футболисты как Давид Муджири, Леван Кобиашвили, Михаил Кавелашвили и другие.

"Известные футболисты будут приглашаться на каждый матч. Сегодняшний матч открытия между Бразилией и Хорватией проведет вместе с нами Ладо Бурдули", - сообщил спортивный комментатор Дато Минашвили.

По его словам, непосредственно из Бразилии будет проведен лишь один репортаж, во время финала. В пятницу, 13 июля, голос грузинского комментатора будет звучать из комментаторской кабины легендарного стадиона Маракана в Рио-де-Жанейро.

В перерыве между матчами, с 22:00 до 23:00, и с полуночи до часа ночи, Первый канал будет предоставлять зрителям анализ матчей.

А самые активные болельщики получат шанс стать обладателями автомобиля Hyundai. Для этого им необходимо будет дозвониться в студию Общественного вещателя и правильно ответить на вопрос из истории футбола.

Лента новостей
0