Костариканцы одержали волевую победу над уругвайцами на ЧМ

Сборная Коста-Рики по футболу, уступая по ходу матча, вырвала победу у команды Уругвая на групповом этапе чемпионата мира в Бразилии со счетом 3:1.

ТБИЛИСИ, 15 июн. Новости-Грузия. Сборная Коста-Рики по футболу, уступая по ходу матча, вырвала победу у команды Уругвая на групповом этапе чемпионата мира в Бразилии, сообщает Р-Спорт.

Встреча группы D, прошедшая в субботу в Форталезе, закончилась со счетом 3:1 в пользу костариканцев. Эдинсон Кавани вывел уругвайцев вперед на 24-й минуте, реализовав пенальти, на что команда Коста-Рики ответила точными ударами Хоэля Кэмпбелла (54-я минута), Оскара Дуарте (57-я) и Маркоса Уреньи (84-я).

В компенсированное к матчу время защитник уругвайцев Максимилиан Перейра получил красную карточку за умышленную грубость.

Позже в субботу в другом матче этой группы сборная Англии сыграет с командой Италии.