Итальянские правозащитники подали в суд на Суареса за укус Кьеллини на ЧМ

Подписаться
Объединение ассоциаций по защите окружающей среды и прав потребителей Италии подало судебный иск против уругвайского футболиста Луиса Суареса.

ТБИЛИСИ, 7 июл – Новости-Грузия. Объединение ассоциаций по защите окружающей среды и прав потребителей Италии подало судебный иск против уругвайского футболиста Луиса Суареса в связи с инцидентом в матче чемпионата мира против сборной Италии, сообщает Р-Спорт со ссылкой на Football Italia.

В конце июня ФИФА дисквалифицировала Суареса на девять матчей сборной Уругвая и отстранила его на четыре месяца от любой деятельности, связанной с футболом, за укус итальянца Джорджо Кьеллини в матче чемпионата мира в Бразилии. Уругвайцу также выписан денежный штраф в размере 100 тысяч франков и запрещено появляться на любом стадионе мира в течение всего срока дисквалификации.

По сообщению источника, ни Кьеллини, ни Федерация футбола Италии не имеют отношения к данному иску, а само обращение не может быть рассмотрено итальянским судом, так как правонарушение было совершено за пределами страны.

Ранее данная организация подавала иски против серии A за нарушение прав потребителей, заключающееся в ошибках судей в чемпионате Италии.

Лента новостей
0