Сборная Грузии по гандболу в квалификации ЧЕ-2018 сыграет с Эстонией

Подписаться
На первой стадии отборочного турнира чемпионата Европы 2018 года по гандболу соперниками сборной Грузии будут спортсмены из Эстонии и Люксембурга.

ТБИЛИСИ, 23 июл - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В штаб-квартире Европейской федерации гандбола в Вене завершилась процедура жеребьёвки отборочного турнира чемпионата Европы 2018 года. На первой стадии в 2014/2015 годы соперниками сборной Грузии будут спортсмены из Эстонии и Люксембурга.

Команды на первом квалификационном этапе распределились по группам так: A - Греция, Бельгия, Кипр; B - Эстония, Люксембург, Грузия; C - Румыния, Италия, Косово.

Пока неизвестно в какой стране пройдет ЧЕ-2018, однако установлено, что в европервенстве участвует представители 38 государств. На первом этапе в борьбу включатся 9 команд, имеющих худший рейтинг. Игры пройдут в два круга. Игровых периодов тоже два: октябрь-ноябрь 2014 года и апрель, май и июнь 2015-го.

Как сообщают из пресс-службы Федерации гандбола Грузии (ФГГ), по одному победителю из трёх отборочных групп выйдут на второй этап, в плей-офф, где им будут противостоять имеющие худшие показатели команды трёх стран по результатам главного отборочного раунда ЧЕ-2016. Плей-офф пройдет в апреле 2016 года.

Три победителя плей-офф попадет в главный отборочный раунд, намеченный на 2016-2017 годы с участием 28 сильнейших команд.

В Вене состоялась жеребьевка еще пяти евротурниров 2014/2015 годов. В первом круге Челлендж Кап соперником грузинского "Самтредиа" будет финский клуб "Риихимаен Кокс". Игры пройдут в ноябре.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0