Бесик Лекиашвили стал чемпионом мира по армрестлингу

ТБИЛИСИ, 15 окт - Новости-Грузия. Мурад Алашвили. Грузинский спортсмен Бесик Лекиашвили добился успеха в прошедшем в польском Пуцке чемпионате мира по армрестлингу среди лиц с ограниченными возможностями.

Бесик Лекиашвили, выступавший в весовой категории до 80 кг, на правую руку стал чемпионом мира, а на левую - вышел на второе место. На правую руку он одолел индийца Далджета Сингха, а на левую в финале уступил норвежцу Йорну Еривику Киельше.

Этот чемпионат мира был первым в истории для лиц с ограниченными возможностям. В соревнованиях приняли участие 78 спортсменов из 14 стран мира.

Как сообщают из пресс-службы Министерства спорта и по делам молодёжи Грузии, Бесик Лекиашвили на международной арене выступает не впервые. Он и в прошлые годы отличался в различных турнирах, проводимых в ряде стран мира.