Завершился чемпионат Грузии по боксу

Завершился чемпионат Грузии по боксу, в котором приняли участие около 80 спортсменов, в том числе лидеры национальной сборной.

ТБИЛИСИ, 29 ноя - Новости-Грузия. В спроткомплексе "Арена 1" завершился чемпионат Грузии по боксу, в котором приняли участие около 80 спортсменов, в том числе лидеры национальной сборной.

В весовой категории до 49 кг чемпионом стал тбилисец Михаил Казанджян, котрый в финале обыграл Лашу Кобахидзе из Гори. Боксёр из Поти Давид Нанава (52 кг) взял верх над тбилисцем Рустамом Мусаевым. А другой представитель Поти Георгий Гоготашвили (56 кг) поднялся на высшую ступень пьедестала почета, выиграв у кутаисца Левана Клдиашвили.

Среди 60-килограммовых лучшим стал Отар Ераносян из Ахалкалаки, выигравший в финале у тбилисца Алеко Чадашвили.

В весовых категориях до 64, 69, 81 и +91 кг золотые медали получили кутаисцы Амиран Маргвелашвили, Джемал Шаламберидзе, Роман Тавадзе и Михаил Бахтадзе. В финале они взяли верх соответственно над Лашой Бутиашвили из Кварели, Гелой Абашидзе из Батуми, Никой Сехниашвили из Гори и Торнике Пуричамиашвили тоже из Гори.

Тбилисец Бека Хардзиани (75 кг) стал лучшим, выиграв в финале у Георгия Георгадзе (Тбилиси), а среди 91-килограммовых опытный Леван Гуледани, который в конце победил Георгия Урджумелашвили из Вариани.

Главный тренер национальной сборной Грузии Давид Циклаури доволен ходом и итогами чемпионата, так как появилось немало способных спортсменов.

"Кандидаты в сборную уже отбраны, а вот кому из них удастся закрепиться - покажет время", - говорит он.