Николоз Басилашвили выиграл второй матч на "Ролан Гарросе"

© photo: Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкТеннис. Ролан Гаррос - 2011. Шестой день
Теннис. Ролан Гаррос - 2011. Шестой день - Sputnik Грузия
За выход в основную сетку турнира Басилашвили предстоит сразиться с представителем США Джаредом Дональдсоном.

ТБИЛИСИ, 22 мая — Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили во втором матче квалификационного раунда турнира Большого Шлема "Ролан Гаррос" обыграл американца Бьорна Фронтанджело в трех сетах — 6-1, 6-7, 6-3.

Встреча продолжалась без малого 2 часа. Затратив на первую партию всего 26 минут, во втором сете Басилашвили встретил упорное сопротивление американца. Сделав брейк при счете 5-5, Басилашвили упустил свою подачу и победителя пришлось выявлять на тай-брейке, где сильнее оказался представитель США 11-9.

Заключительная партия прошла при подавляющем преимуществе грузинского теннисиста. Уже ведя со счетом 5-1, Басилашвили позволил сопернику выиграть 2 гейма. Однако затем, на своей подаче поставил уверенную точку в противостоянии.

За выход в основную сетку турнира Басилашвили предстоит сразиться с еще одним представителем США — Джаредом Дональдсоном, обыгравшим в двух сетах Рамкумара Раманатхана 6-2, 6-0.