Сын Михаэля Шумахера сломал руку в результате аварии в гонке "Формулы-4"

© photo: Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкАвтоспорт.
Автоспорт. - Sputnik Грузия
Последние сезоны Шумахер-младший провел в картинговых сериях, а в сентябре 2014 года стал вице-чемпионом мира по картингу в категории KF-Junior. В конце апреля гонщик одержал первую победу в гонке "Формулы-4".

ТБИЛИСИ, 8 июн — Sputnik. Сын семикратного чемпиона "Формулы-1" немца Михаэля Шумахера Мик сломал руку в результате аварии на этапе чемпионата "Формулы-4" в Австрии, сообщает РИА Новости со ссылкой на Bild.

Шумахер, выступающий за команду "Ван Амерсфорт", в ходе второй гонки этапа в воскресенье столкнулся с австрийцем Томасом Прайнингом и врезался в заграждение, но при этом сумел показать десятый результат. Гонщик был отправлен в больницу, где у него диагностировали перелом руки, и не сможет выйти на старт третьей гонки в воскресенье.

В субботу в первой гонке Шумахер также попал в аварию, но не пострадал.

Последние сезоны Шумахер-младший провел в картинговых сериях, а в сентябре 2014 года стал вице-чемпионом мира по картингу в категории KF-Junior. В конце апреля гонщик одержал первую победу в гонке "Формулы-4".