Сборная Грузии по футболу U-17 выиграла второй матч в Астане

© photo: Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкГорода мира. Астана
Города мира. Астана - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу U-17 в пятый раз подряд принимает участие в "Кубке Президента". В прошлом году она показала свой лучший результат, став финалистом турнира.

ТБИЛИСИ, 23 июн — Sputnik. Грузинские футболисты в возрастной категории до 17 лет (U-17) обыграли сверстников из Беларуси  со счетом 2:0 во втором матче на "Кубке Президента" в Казахстане.

Грузинские футболисты, так же как и во встрече с россиянами, активно начали поединок и уже на 16 минуте смогли открыть счет. После точной передачи Георгия Чакветадзе результативным ударом отметился Нугзар Спандерашвили.

Белорусам, для продолжения борьбы на турнире, необходима была только победа. И откладывать дело в долгий ящик они не стали. Буквально в следующей атаке белорусские футболисты смогли восстановить паритет.

Сборная Грузии по футболу до 17 лет - Sputnik Грузия
Грузинская сборная по футболу U-17 выиграла у сверстников из России

Во втором тайме белорусы продолжили атаковать грузинские ворота, вплоть до того момента, когда с поля был удален Филиповец. Сборная Грузия умело использовала численное преимущество и Леван Харабадзе установил окончательный итог встречи.

В параллельной игре этой же группы сборная Азербайджана обыграла команду России. Таким образом, в последний игровой день группового этапа, сборные Грузии и Азербайджана в очном поединке определят победителя квартета "В".

Сборная Грузии по футболу U-17 в пятый раз подряд принимает участие в "Кубке Президента". В прошлом году она показала свой лучший результат, став финалистом турнира.