Матэ Вацадзе отметился дублем в первом матче чемпионата Дании

Нападающий сборной Грузии по футболу и Орхуса Матэ Вацадзе - Sputnik Грузия
В прошлом сезоне грузинский нападающий стал лучшим бомбардиром первого дивизиона, забив 20 голов в 32 матчах, и помог "Орхусу" вернуться в Супер Лигу Дании.

ТБИЛИСИ, 21 июл — Sputnik. Нападающий сборной Грузии по футболу и датского "Орхуса" — Матэ Вацадзе оформил дубль и принес победу своему клубу в стартовавшем чемпионате Дании по футболу.

На своем поле "Орхус" обыграл "Брондбю" со счетом 2:1. Вацадзе отметился забитыми голами на 9 и 56 минутах.

Матэ Вацадзе - лучший бомбардир первого дивизиона Дании

В самой концовке встречи Вацадзе был заменен на Давида Схиртладзе. Последний запомнился тем, что на 90 минуте получил желтую карточку. Еще один грузинский легионер "Орхуса" — Давид Девдариани, по прежнему травмирован.

Матэ Вацадзе выступает за свой нынешний клуб с 2012 года. В прошлом сезоне грузинский нападающий стал лучшим бомбардиром первого дивизиона, забив 20 голов в 32 матчах, и помог "Орхусу" вернуться в Супер Лигу Дании.