"Дила" проиграла "Партизану" и покинула Лигу Чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФутбол.
Футбол. - Sputnik Грузия
Европейская футбольная кампания грузинских клубов в сезоне 2015/2016 закончилась. Ранее Лигу Европы УЕФА покинли "Динамо" Тбилиси, "Динамо" Батуми и "Цхинвали".

ТБИЛИСИ, 21 июл — Sputnik. В ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА "Дила" из Гори уступила белградскому "Партизану" 0:2 на своем поле и закончила выступление в самом престижном кубковом турнире Европы. В первой игре этих команд, также сильнее был "Партизан" выигравший в Белграде с минимальным преимуществом.

В составе гостей голами отметились Дарко Брашанац, забивший на 37 минуте. И камерунский легионер сербов — Абубакар Оума, установивший окончательный счет матча на 64 минуте.

Футбол. Чемпионат мира - 2014. Тренировка сборной Нидерландов - Sputnik Грузия
Грузинские клубы выбыли из розыгрыша Лиги Европы

На протяжении всего матча сербские футболисты нанесли по воротам Алексея Шевченко 12 ударов, 7 из которых пришлись в створ. В свою очередь грузинские футболисты в сторону ворот Живковича били восемь раз и половина из этих ударов была отражена кипером гостей.

Запомнились грузинские футболисты словесной перепалкой со своими же болельщиками на 68 минуте, выразившими неудовольство качеством игры. В результате Георгий Наваловский и Отар Марцваладзе увидели перед собой желтые карточки.

Таким образом, европейская футбольная кампания грузинских клубов в сезоне 2015/2016 закончилась. Ранее Лигу Европы УЕФА покинли "Динамо" Тбилиси, "Динамо" Батуми и "Цхинвали".