Италия лидирует в медальном зачете на Олимпийском фестивале

© facebook.com/GaribashviliOfficialНовый Дворец спорта в рамках "Тбилиси-2015"
Новый Дворец спорта в рамках Тбилиси-2015 - Sputnik Грузия
В четвертый игровой день 30 июля на Фестивале будет разыграно 17 комплектов медалей.

ТБИЛИСИ, 29 июл — Sputnik. Третий соревновательный день Европейского Олимпийского Юношеского Фестиваля (ЕОЮФ) — "Тбилиси 2015" принес сборной Грузии первую золотую медаль.

Робинзон Бегларишвили стал сильнейшим дзюдоистом в весовой категории до 60 кг. В финале он одолел итальянца Мануэля Ломбарди. Порадовали грузинских болельщиков и дзюдоисты Баграт Ниниашвили (-66 кг) и Наталья Кипшидзе (-48 кг), ставшие обладателями бронзовых медалей.

Дзюдоист Робинзон Бегларишаили - Sputnik Грузия
Сборная Грузии завоевала первое золото на Олимпийском фестивале

Особенно удачным сегодняшний день получился для сборной Италии, которая возглавила медальный зачет Фестиваля. Золото своей стране принесли дзюдоист Джованни Эспозито (-66 кг) и пловец Николо Мартиненги, выигравший заплыв 200 метров брассом.

Таким образом, у сборной Италии стало 5 золотых медалей и они обошли по этому показателю российскую команду, которая сегодня осталась без наград высшей пробы.

На третье место в общем зачете переместилась сборная Голландии, благодаря сегодняшней победе Мерель ван дер Марел в беге на 1500 метров.
Стоит отметить выступление и словенских пловцов. На их счету две золотые медали. Янья Сегель победила на дистанции 100 метров вольным стилем, а еще одна Янья — Йамшек, выиграла двухсотметровку на спине.

Завоевали на Фестивале первую золотую награду и представители Германии, специализировавшиеся до этого на серебре (5 медалей). Первое золото своей стране принес Йоханес Хинтце быстрее всех преодолевший 200 метров комплексным плаванием.

В четвертый игровой день 30 июля на Фестивале будет разыграно 17 комплектов медалей.