Грузинские дзюдоисты завоевали на чемпионате мира две медали

Дзюдоист Робинзон Бегларишаили - Sputnik Грузия
После двух соревновательных дней в активе сборной Грузии три медали. Пятого августа бронзовую награду чемпионата завоевал Вано Хубашвили (-55 кг).

ТБИЛИСИ, 7 авг — Sputnik. Баграт Ниниашвили завоевал серебро, а Робинзон Бегларишвили бронзу на Чемпионате Мира по дзюдо среди кадетов, который в эти дни проходит в Сараево.

В финале весовой категории до 66 кг Ниниашвили уверенно лидировал на протяжении всего поединка, но за 10 секунд до финального свистка все же проиграл итальянцу Джованни Эспозито иппоном.

Бегларишвили в матче за третье место в весовой категории до 60 кг, грузинский дзюдоист сломил сопротивление азербайджанца Махама Хаджиева.

ЕОЮФ. Дзюдо - Sputnik Грузия
Грузинский дзюдоист Вано Хубашвили выиграл бронзу на чемпионате мира

Грузинские дзюдоистки во второй день мирового первенства порадовать своих болельщиков не смогли. Наталья Кипшидзе (-48 кг), Нино Мгеладзе и Мзия Бебошвили (обе —52 кг) не смогли побороться за медали, выбыв на ранней стадии соревнований.

Таким образом, после двух соревновательных дней в активе сборной Грузии три медали. Пятого августа бронзовую награду чемпионата завоевал Вано Хубашвили (-55 кг).

Чемпионат Мира в Сараево продлится до 9 августа.