Сборная Грузии по баскетболу уступила Боснии и Герцеговине

© photo: Sputnik / Alexey Filipov / Перейти в фотобанкБаскетбол. Евролига. Матч ЦСКА - "Панатинаикос"
Баскетбол. Евролига. Матч ЦСКА - Панатинаикос - Sputnik Грузия
В Словении грузинские баскетболисты пробудут до 9 августа, после чего вернуться в Тбилиси, где начнут подготовку к турниру за "Кубок мэра Тбилиси".

ТБИЛИСИ, 7 авг — Sputnik. Национальная команда Грузии по баскетболу проиграла боснийцам со счетом 67:82 во втором товарищеском матче. Игра состоялась в Словении, где сборная Грузии проводит подготовку к Чемпионату Европы.

До заключительного отрезка матча игра проходила на равных. Перед последней 10-минуткой подопечные Кокошкова уступали боснийцам всего два очка. Однако, именно эти десять минут не удались грузинским баскетболистам, набравшим за это время лишь 5 очков против 18 у соперника.

Таким образом команды обменялись победами. Напомню, в первом матче команд, состоявшемся 5 августа, сильнее былии баскетболисты сборной Грузии — 78:73.

Назван расширенный состав сборной Грузии по баскетболу

В Словении грузинские баскетболисты пробудут до 9 августа, после чего вернуться в Тбилиси, где начнут подготовку к турниру за "Кубок мэра Тбилиси". В турнире, помимо сборной Грузии, примут участие команды Литвы, Эстонии и Италии, которая прибудет в Тбилиси сильнейшим составом.

На континентальном первенстве, которое пройдет с 5 по 20 сентября, соперниками сборной Грузии по группе "С" будут команды: Греции, Македонии, Голландии, Словении и Хорватии. В следующий раунд соревнований выходят сборный занявшие первые четыре места.