Завершился второй тур чемпионата Грузии по футболу

Футбол. Чемпионат Грузии. Динамо Тбилиси - Локомотив - Sputnik Грузия
Действующий чемпион страны "Дила" поделила очки с "Динамо" Батуми (1:1), а столичные "динамовцы" в тбилиском дерби обыграли "Локомотив" (4:1).

ТБИЛИСИ, 23 авг — Sputnik. В чемпионате Грузии по футболу завершился второй тур национального первенства.

Самым драматичным и напряженным получился матч между "Саповнелой" из Терджолы и "Самтредиа".

Хозяева открыли счет уже на 4 минуте. Отличился Сандро Шугладзе. На 30 минуте в ворота "Саповнелы" был назначен пенальти. Однако Иракли Сихарулидзе использовать предоставленный шанс не смог. Но уже через 2 минуты Сихарулидзе сравнял счет с игры.

В середине второго тайма хозяева вновь вышли вперед. 11-метровый реализовал Георгий Бухаидзе. Но радость футболистов "Саповнелы" длилась всего две минуты. Именно столько времени понадобилось Сихарулидзе, чтобы оформить дубль.

Развязка наступила на 85 минуте, когда Давид Джикия забил победный гол и позволил гостям увезти из Терджолы три очка.

Футбол. Дила Гори - Sputnik Грузия
"Дила" и "Динамо" Батуми поделили очки в Гори

С таким же счетом завершилась еще одна встреча. "Мерани" на своем поле уступил "Цхинвали". В составе победителей дублем отметился Ника Качарава.

В оставшихся матчах дня были зафиксированы следующие результаты:
"Шукура" — "Гурия" 2:1
"Зугдиди" — "Торпедо" 1:1
"Сабуртало" — "Чихура" 1:0
"Колхети" — "Сиони" 0:1

В первый день тура действующий чемпион страны "Дила" поделила очки с "Динамо" Батуми (1:1), а столичные "динамовцы" в тбилиском дерби обыграли "Локомотив" (4:1).

Таким образом, после двух сыгранных туров сразу три клуба имеют в своем активе по шесть набранных очков. Это "Динамо" Тбилиси, "Сабуртало" и "Самтредиа". Из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей (8-1) на первой строчке разместились столичные "динамовцы".

"Колхети", "Локомотив", "Мерани" и "Саповнела" не набрали еще ни одного очка и находятся внизу турнирной таблицы.

Матчи третьего тура чемпионата Грузии по футболу пройдут 29 и 30 августа.