Грузинский борец стал чемпионом мира среди кадетов

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкГреко-римская борьба
Греко-римская борьба - Sputnik Грузия
Сегодня на Чемпионате мира выступят еще пять грузинских борцов: Ираклий Накашия (-42 кг), Георгий Мепишвили (-46 кг), Николоз Чикаидзе (-69 кг), Темур Чкуаселидзе (-76 кг) и Георгий Кацанашвили (-85 кг).

ТБИЛИСИ, 26 авг — Sputnik. Айвенго Рикадзе (-63 кг) выиграл золотую медаль на Чемпионате мира по борьбе среди кадетов, который проходит в Сараево.В финальной схватке греко-римского стиля Рикадзе победил Мохамеда эль Саэда из Египта.

Несколько недель назад Рикадзе завоевал звание Чемпиона Европы.

Сборная Грузии выиграла молодежный ЧМ по греко-римской борьбе

Еще одну медаль в копилку сборной Грузии добавил Джони Хецуриани. В финале весовой категории до 54 кг, грузинский борец уступил представителю Украины — Олександру Хрушинину и стал обладателем серебряной награды.

Сегодня на Чемпионате мира выступят еще пять грузинских борцов: Ираклий Накашия (-42 кг), Георгий Мепишвили (-46 кг), Николоз Чикаидзе (-69 кг), Темур Чкуаселидзе (-76 кг) и Георгий Кацанашвили (-85 кг).