Хецуриани завоевала серебро на ЧМ по фехтованию среди паралимпийцев

© Министерство по делам молодежи и спорту ГрузииИрма Хецуриани завоевала серебро на Чемпионате Мира по фехтованию среди паралимпийцев
Ирма Хецуриани завоевала серебро на Чемпионате Мира по фехтованию среди паралимпийцев - Sputnik Грузия
Всего на Чемпионате Мира по фехтованию среди паралимпийцев приняли участие порядка 300 спортсменов, более чем из 50 стран мира.

ТБИЛИСИ, 23 сен — Sputnik. Грузинская рапиристка Ирма Хецуриани стала серебряным призером Чемпионата Мира по фехтованию среди паралимпийцев, который завершился в венгерском городе Эгер.

Выиграв все поединки в группе "Б", Хецуриани на пути к финалу победила сразу двух представительниц Польши — Иоану Жепва и Патрисию Хереза.

В решающем поединке соперницей Хецуриани стала многоопытная Татьяна Позняк из Украины. В напряженной и равной борьбе победительницей оказалась Позняк, выигравшая со счетом 15:13.

Стоит также отметить удачное выступление Романа Абашидзе, который победив паралимпийского чемпиона из Италии Пелегрина, пробился в 16 сильнейших.

Всего на Чемпионате Мира по фехтованию среди паралимпийцев приняли участие порядка 300 спортсменов, более чем из 50 стран мира.