Сборная Грузии по регби с трудом победила Намибию

Одержав вторую победу на полях Англии, грузинская команда автоматически квалифицировалась на Кубок Мира-2019.

ТБИЛИСИ, 8 окт — Sputnik. Сборная Грузии по регби выиграла у сборной Намибии со счетом 17:16(0:6) в своем последнем матче на Кубке Мира, который проходит в Англии и Уэльсе, передает портал Rugger.

Одержав вторую победу на полях Англии, грузинская команда автоматически квалифицировалась на Кубок Мира-2019.

Сборная Грузии по регби - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по регби победила в первом матче на Чемпионате Мира

В первом тайме "Лелос" попросту перегорели. Из-за излишнего желания, мяч валился из рук регбистов "Борджгалоснеби" и они допускали огромное количество ошибок. Подопечные Милтона Хейга сумели организовать одну попытку, но арбитр встречи её не засчитал, усмотрев перед этим нарушение правил у грузин.

Несмотря на то, что в стартовой половине матча команды переиграли почти 10 минут, а "Вельвичиас" доигрывали, имея на двух игроков меньше, грузинские регбисты всё равно ничего не смогли сделать с обороной соперников. Более того, намибийцы сумели выиграть первый тайм с сухим счётом 6:0, благодаря двум точным штрафным Теунса Котзе.

В перерыве грузинская команда пришла в себя и в начале второй половины встречи вышла вперёд. Мамука Горгодзе, Лаша Малагурадзе стали авторами попыток, а Мераб Квирикашвили забил обе реализации и штрафной 6:17. Но намибийцы не сдались и устроили европейцам нервную концовку. Сначала Теунс Котзе забил штрафной (9:17), а немного спустя сократил отрыв до минимума попыткой с реализацией (16:17). Но "Лелос" удалось отстоять минимальный перевес.

Капитан сборной Грузии по регби Мамука Горгодзе - Sputnik Грузия
Мамука Горгодзе - лучший игрок матча Новая Зеландия - Грузия

Намибия (6) 16:17 (0) Грузия
Попытки: Котзе (74) — Горгодзе (49), Малагурадзе (54);
Реализации: Котзе (75) — Квирикашвили (50, 55);
Штрафные: Котзе (2, 17, 71) — Квирикашвили (68);
Жёлтые карточки: Ларсон (40+4), Кутзее (40+9), Ботма (50) — Брегвадзе (34).

Ранее на Кубке Мира грузинские регбисты одержали победу над командой Тонга со счетом 17:10, но уступили сборной Аргентины (9:54) и Новой Зеландии (10:43). Капитан команды Мамука Горгодзе дважды признавался лучшим игроком матча — Тонга и Новой Зеландией. В итоге заняв третье место в группе, сборная Грузии завершила выступление на турнире.