Сборная Грузии по самбо выиграла 12 медалей на ЧМ кадетов и юниоров

© RIA NovostiЧемпионат Японии по самбо
Чемпионат Японии по самбо - Sputnik Грузия
Победителем Чемпионата Мира в общекомандном зачете стала сборная России, самбисты которой завоевали 25 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей.

ТБИЛИСИ, 13 окт — Sputnik. Грузинский самбист Тристан Мосахлишвили (75 кг) стал единственным представителем сборной Грузии по самбо, завоевавшим золотую медаль чемпионата мира среди кадетов и юниоров.

Пять грузинских самбистов свои финальные схватки проиграли и удостоились серебряных наград. Среди кадетов это Джамбул Курдиани (48 кг) и Ника Сидамонидзе (87 кг). У юниоров серебро выиграли Георгий Мируашвили (48 кг), Георгий Метревели (62 кг) и Давид Озбетелашвили (100 кг).

Еще шесть спортсменов завоевали бронзовые награды. Кадеты: Джаба Папинашвили (48 кг), Саба Григалашвили (56 кг), Имеда Гоголадзе (81 кг) и Давид Размадзе (87 кг). У юниоров бронзовая медаль на счету Ираклия Гогиа (82 кг).

Шестую бронзовую медаль для сборной Грузии среди кадетов завоевала Нино Мгеладзе (52 кг).

Прошлогодня чемпионка Европы среди кадетов Саломэ Абашидзе, на сей раз выступала среди юниоров, но завоевать медаль не смогла.

Победителем чемпионата мира в общекомандном зачете стала сборная России, самбисты которой завоевали 25 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей.