"Вита" проиграла, но провела лучший матч в Единой Лиге ВТБ

© vtb-league.com"Вита" проиграла, но провела лучший матч в Единой Лиге ВТБ
Вита проиграла, но провела лучший матч в Единой Лиге ВТБ - Sputnik Грузия
После матча многие специалисты сошлись во мнении, что несмотря на очередной проигрыш "Виты" и двузначное отставание, прогресс команды Павла Гооге налицо. И в недалеком будущем тбилисский клуб будет в состоянии оказывать достойное сопротивление представителям Лиги.

ТБИЛИСИ, 26 окт – Sputnik. Тбилисский баскетбольный клуб "Вита" проиграл на выезде эстонскому "Калеву" 75:85 в рамках Единой Лиги ВТБ, но провел лучший матч на турнире.

Несмотря на пятое поражение подряд в Единой Лиге ВТБ в игре против "Калева", "Вита" наконец смогла навязать реальную борьбу и к большому перерыву выигрывала у соперника три очка. Причиной послужили четкие действия баскетболистов в атаке с акцентом на командную игру. К тому же явно был в форме украинский легионер "Виты" Александр Липовый, который набрал 22 очка и стал самым результативным игроком матча.

Но одной удачной игры украинца не хватило для общего успеха. После перерыва хозяева очнулись от анабиоза и принялись наверстывать упущенное. Лучше всего это получилось у лидера таллинцев Роландса Фрейманиса. Латыш несколько раз попал из-за дуги, и перед последней четвертью плюс три имели уже хозяева паркета.

В заключительном игровом отрезке "Вита" все время дышала в спину соперника, и для того, чтобы догнать прибалтов не хватило элементарного опыта. "Калев" же, регулярно выступающий в Единой Лиге ВТБ, сумел сохранить комфортное для себя преимущество до финальной сирены и, в итоге, одержал вторую победу в нынешнем розыгрыше.

После матча многие специалисты сошлись во мнении, что несмотря на очередной проигрыш "Виты" и двузначное отставание, прогресс команды Павла Гооге налицо. И в недалеком будущем тбилисский клуб будет в состоянии оказывать достойное сопротивление представителям Лиги.

Следующую игру в рамках Единой Лиги ВТБ "Вита" проведет 1 ноября в Тбилиси против "Локомотива — Кубани" из Краснодара.