Сборная Грузии по водному поло готовится к Чемпионату Европы

© courtesy of sport radio JAKO.FMСборная Грузии по водному поло продолжает подготовку к Чемпионату Европы
Сборная Грузии по водному поло продолжает подготовку к Чемпионату Европы - Sputnik Грузия
В рамках подготовки к ЧЕ грузинские вотерполисты одержали победу на сборной Голландии.

ТБИЛИСИ, 6 янв — Sputnik. Сборная Грузии по водному поло одержала победу над командой Голландии 12:11. Матч состоялся в городе Ден Хааг в рамках подготовки к Чемпионату Европы.

Подопечные Йована Поповича уверенно начали встречу и к большому перерыву выигрывали со счетом 7:5. В третьей четверти голландцы смогли активизироваться и, выиграв отрезок 2:1, возродили интригу в противостоянии. Но на большее хозяев не хватило. Заключительный отрезок прошел в равной борьбе и завершился со счетом 4:4, принеся сборной Грузии итоговую победу 12:11.

Чемпионат Европы по водному поло стартует 10 января в столице Сербии Белграде. В турнире принимают участие 16 сильнейших команд континента, разбитых на четыре группы. Соперниками сборной Грузии по группе "С" будут команды Италии, Румынии и Германии.

Первый матч сборная Грузии проведет 11 января против Румынии.