Грузинские ватерполисты одержали первую победу на Чемпионате Европы

© Страница Facebook ЧЕ по водному полоЧемпионат Европы по водному поло в Белграде
Чемпионат Европы по водному поло в Белграде - Sputnik Грузия
Самым результативным игроком в составе победителей стал Михайло Королья, сумевший трижды поразить ворота соперника.

ТБИЛИСИ, 21 янв — Sputnik. Сборная Грузии по водному поло одержала первую победу на Чемпионате Европы в Белграде, обыграв команду Турции со счетом 12:11.

С самого начала матча подопечные Йована Поповича завладели инициативой и к большому перерыву выигрывали 8:4. Третья четверть прошла в равной борьбе и завершилась вничью 3:3. В заключительном отрезке встречи грузинские ватерполисты явно расслабились, посчитав, что дело сделано, за что чуть было не поплатились.

Турки в ударном темпе провели последнюю восьмиминутку, выиграв ее 4:1 и до минимума сократили отставание в счете. Однако перевести встречу в серию послематчевых бросков уже не хватило времени.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Михаил Багатурия, сумевший трижды поразить ворота соперника.

Таким образом, сборная Грузии поборется со Словаками за 13 место на турнире. Эта игра состоится 22 января и начнется в 13:30 по тбилисскому времени.