Шавдатуашвили выиграл бронзу на Гран-При Дюссельдорфа по дзюдо

© facebook.com/ijudoДзюдо
Дзюдо - Sputnik Грузия
Грузинский дзюдоист в полуфинале турнира уступил Рустаму Оруджеву из Азербайджана. В репешаже Шавдатуашвили оказался сильнее словака Рока Дракшича.

ТБИЛИСИ, 21 февр — Sputnik. Грузинский дзюдоист Лаша Шавдатуашвили (-73 кг) завоевал бронзовую медаль на этапе Гран-При в Дюссельдорфе, сообщает официальный сайт Международной федерации дзюдо (IJF).

Олимпийский чемпион Лондона уверенно стартовал на турнире, одержав четыре победы подряд дойдя до полуфинала, где уступил представителю Азербайджана Рустаму Оруджеву.

В репешаже грузинский дзюдоист оказался сильнее словака Рока Дракшича и, помимо, бронзовой медали завоевал 120 рейтинговых очков.

Бека Гвиниашвили выиграл золото Чемпионата Мира по дзюдо - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по дзюдо завоевала серебро в командных соревнованиях ЧМ

Еще один представитель сборной Грузии — Георгий Папинашвили (-81 кг), остановился всего в шаге от подиума. Папинашвили дошел до полуфинала, в котором уступил бельгийцу Йоахиму Ботио. А в поединке за третье место он ничего не смог противопоставить Доминику Ресселу из Германии.

В заключительный день Гран-При будут разыграны медали в трех весовых категориях до 90 кг, до 100 кг и свыше 100 кг.

Сборную Грузии представят: Бека Гвиниашвили и Лаша Тавелури (-100кг) и супертяжи — Адам Окруашвили и Леван Матиашвили.