Получить короткую ссылку
59 0 0

После травмы левого голеностопного сустава и операции, проведенной в ноябре прошлого года, Джано Ананидзе в первый раз за полгода вышел на поле.

ТБИЛИСИ, 27 фев — Sputnik. Полузащитник сборной Грузии по футболу и московского "Спартака" Джано Ананидзе впервые за полгода вышел на поле, сообщает официальный сайт российского клуба.

Ананидзе принял участие в товарищеской игре против кипрского "Ариса", который "Спартак" провел в рамках предсезонной подготовки. Полузащитник отыграл все 90 минут и помог своей команде одержать победу со счетом 9:0.

24-летний хавбек мог отличиться и сам. Но в первом эпизоде на выручку голкиперу "Ариса" пришел защитник, вынесший мяч из пустых ворот. А во втором эпизоде удар Ананидзе пришелся в штангу.

Последний раз Ананидзе выходил на поле четвертого сентября во время отборочного матча ЕВРО-2016 между сборными Грузии и Шотландии. После этого полузащитник получил травму и в середине ноября ему была проведена операция на левом голеностопном суставе.

Ананидзе выступает за "Спартак" с 2009 года. За это время полузащитник провел в составе красно-белых 93 матча, в которых забил 11 голов.