Сборная Грузии по футболу U-17 проиграла сверстникам из России

© ФФГФутбол. Сборные U-17 Грузии и России
Футбол. Сборные U-17 Грузии и России - Sputnik Грузия
Поражение от россиян стало втором в турнире элит раунда чемпионата Европы 2016 для сборной Грузии по футболу U-17. До этого грузинские футболисты уступили сборной Боснии и Герцеговины.

ТБИЛИСИ, 17 мар — Sputnik. Сборная Грузии по футболу в возрастной категории до 17 лет уступила 0-1 российским сверстникам в Тбилиси, в рамках элит раунда чемпионата Европы 2016, сообщает официальный сайт УЕФА.

Единственный гол во встрече сборная России забила в первом тайме, в компенсированное арбитром время. После подачи углового Вячеслав Грулев пробил в самую девятку ворот Луки Гугешашвили. Закрывавший ближнюю штангу Давид Кикалишвили хоть и пытался головой выбить мяч с линии ворот, но слишком сильным и точным получился удар у российского полузащитника.

Во втором тайме подопечные Васила Майсурадзе предприняли отчаянные попытки спасти игру. Нанесли по воротам соперника 15 ударов (из них шесть пришлись в створ), но изменить счет так и не смогли.

Сборная Грузии потерпела второе поражение в элит-раунде и потеряла даже теоретические шансы выйти из группы и квалифицироваться в финальную часть ЕВРО-2016 U-17.

Сборная Грузии по футболу U-17 - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу U-17 стартовала с поражения в элит-раунде ЕВРО 2016

Во втором матче сегодняшнего дня в группе 3, сборная Боснии и Герцеговины с минимальным преимуществом обыграла итальянцев, набрала шесть очков и гарантировала себе участие в континентальном первенстве.

Последнюю игру на турнире сборная Грузии проведет 20 марта против Италии. В параллельном матче встретятся команды Боснии и Герцеговины и России.

В элит-раунде чемпионата Европы 2016 принимают участие 32 команды, разбитые на восемь групп. В финальную стадию турнира выходят победители каждой группы и семь лучших команд из занявших вторые места.

Чемпионат Европы U-17 пройдет в Азербайджане с 5 по 21 мая этого года.