Сборная Грузии по футболу U-17 проиграла итальянским сверстникам

© GFFСборная Грузии по футболу U-17
Сборная Грузии по футболу U-17 - Sputnik Грузия
Сборные Италии и Боснии и Герцеговины вышли из третьей группы элит раунда в финальную часть ЧЕ по футболу U-17, которая пройдет в Азербайджане в мае этого года.

ТБИЛИСИ, 20 мар — Sputnik. Сборная Грузии по футболу в возрастной категории до 17 лет уступила 0:1 команде Италии в Тбилиси, в рамках элит-раунда чемпионата Европы-2016, сообщает официальный сайт УЕФА.

Единственный гол во встрече был забит на 46 минуте второго тайма. Грузинские футболисты потеряли мяч в центре поля, что позволило итальянцам организовать быструю контратаку, завершившуюся точным ударом Давиде Фраттези.

Спустя семь минут хозяева остались в меньшинстве. С поля был удален Леван Харабадзе, получивший прямую красную карточку за откровенно грубую игру против Моисе Кеана.

Футбол. Сборные U-17 Грузии и России - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу U-17 проиграла сверстникам из России

Имея численное преимущество, итальянцы удержали минимальный перевес во встрече, который позволил им занять первое место в группе "3" и вместе с Боснией и Герцеговиной оформить путевку в финальную стадию чемпионата Европы 2016 U-17.

Сборная Грузии на турнире проиграла все три матча, забив всего один гол (в стартовом матче против команды Боснии и Герцеговины).

В элит-раунде чемпионата Европы 2016 принимают участие 32 команды, разбитые на восемь групп. В финальную стадию турнира выходят победители каждой группы и семь лучших команд из занявших вторые места.

Чемпионат Европы U-17 пройдет в Азербайджане с 5 по 21 мая этого года.