Молодежная сборная Грузии по футболу разгромила Сан-Марино

© Georgian Football FederationМолодежная сборная Грузии по футболу разгромила Сан-Марино
Молодежная сборная Грузии по футболу разгромила Сан-Марино - Sputnik Грузия
Несколько месяцев назад Гия Гегучадзе сменил на посту главного тренера молодежной сборной Александра Чивадзе, и это была его первая официальная игра в этом статусе.

ТБИЛИСИ, 24 мар — Sputnik. Сборная Грузии по футболу в возрастной категории до 21 года в Тбилиси в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2017 разгромила сверстников из Сан-Марино 4:0, сообщает официальный сайт ФФГ.

Хозяева открыли счет уже на десятой минуте. Красивейший удар из-за пределов штрафной получился у Георгия Хараишвили. Ближе к концу первого тайма нападающий "Ростова" Ника Качарава заработал 11-метровый удар, который сам четко реализовал.

В самом начале второй половины Качарава оформил дубль. Окончательный итог встречи на 81 минуте зафиксировал Леван Шенгелия.

"У нас поменялся тренер, и с этой точки зрения было небольшое напряжение. Но мы смогли забить быстрый гол и взломать оборону соперника. Думаю, что получилась хорошая игра", — сказал после матча капитан сборной Георгий Абурджания.

Для Гии Гегучадзе это была первая официальная игра в качестве главного тренера молодежной сборной. Несколько месяцев назад он сменил на этом посту Александра Чивадзе.

"Конечно, очень приятно одержать победу в первом матче. Игроки хорошо выполнили установку на матч. Мы знали, что Сан-Марино будет, в основном, защищаться, но нам это не помешало одержать уверенную победу", — заявил на послематчевой пресс-конференции Гегучадзе.

Выиграв у Сан-Марино, сборная Грузии набрала девять очков в семи матчах и занимает четвертое место в отборочной группе "6" чемпионата Европы 2017 года, который состоится в Польше. Возглавляет группу команда Испании, в активе которой 13 очков.

Следующую игру подопечные Гегучадзе проведут третьего июня на выезде против Швеции.