Сборная Грузии по футболу U-21 сыграла вничью с украинцами

© Федерация футбола ГрузииФутбол. Сборные U-21 Грузии и Украины
Футбол. Сборные U-21 Грузии и Украины - Sputnik Грузия
Молодежная сборная Грузии по футболу рассматривает товарищеский матч против украинских сверстников как подготовку к выступлению в отборочном цикле чемпионата Европы 2017 года.

ТБИЛИСИ, 29 мар — Sputnik. Молодежная сборная Грузии по футболу сыграла вничью 3:3 в товарищеском матче против украинских сверстников, сообщает официальный сайт ФФГ.
Игра состоялась в Зестафони на стадионе имени "Давида Абашидзе" в непростых погодных условиях.

Первыми во встрече отличились гости. Грузинские защитники допустили позиционную ошибку и Эдуард Соболь, выйдя практически один на один с Купатадзе, открыл счет в матче.

Хозяева отыгрались спустя три минуты. Роман Чантурия навязал вратарю сборной Украины борьбу за верховой мяч, вынудив последнего ошибиться, и забил гол, фактически в пустые ворота.

Молодежная сборная Грузии по футболу разгромила Сан-Марино - Sputnik Грузия
Молодежная сборная Грузии по футболу разгромила Сан-Марино

Второй гол украинских футболистов вновь стал результатом несогласованных действий грузинской обороны. Яремчук просочился между двумя центральными защитниками и вывел гостей вперед. И все же на перерыв команды ушли при счете 2:2. Дальний удар из-за пределов штрафной площади удался Отару Китеишвили.

Во втором тайме дождь усилился, что явно не сопутствовало улучшению качества игры. Тем не менее, команды сумели еще по разу обменяться голами. Сначала это сделал Леван Шенгелия, а на последней компенсированной арбитром минуте ничью гостям принес Заза Вачиберадзе, выступающий за сборную Украины.

"Матч получился полезным и насыщенным. Правда было много ошибок, и игра была достаточно непонятной — как и погода. Но я списываю это на то, что мы впервые играли таким составом". — сказал после матча главный тренер молодежной сборной Грузии Гии Гегучадзе.

Футбол - Sputnik Грузия
Главный тренер сборной Грузии по футболу U-17 оставил пост

Молодежная сборная Грузии по футболу продолжает борьбу в отборочном цикле чемпионата Европы 2017 года. После семи проведенных встреч в активе грузинских футболистов девять набранных очков, и они занимают четвертое место в квалификационной группе 6.

Следующий матч, в рамках отбора на ЕВРО-2017 U-21 подопечные Гегучадзе проведут третьего июня на выезде против сборной Швеции.