Басилашвили выбыл из теннисного турнира "Ролан Гаррос"

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкКорты "Ролан Гаррос"
Корты Ролан Гаррос - Sputnik Грузия
Как и в прошлом году, грузинский теннисист выбыл уже в первом круге турнира в Париже.

ТБИЛИСИ, 24 мая — Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили проиграл британцу Кайлу Эдмунду в первом круге турнира из серии "Большого Шлема" — "Ролан Гаррос", сообщает официальный сайт турнира.

Два стартовых сета прошли в равной и упорной борьбе и завершились тай-брейками. Первый из которых остался за Эдмундом, а во втором сильнее был Басилашвили.

Теннис. Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Басилашвили выиграл турнир из серии ATP Challenger в Китае

Переломным оказался третий сет, в котором грузинский теннисист вел со счетом 5:3, но затем проиграл четыре (!) гейма подряд, а с ними и сет 5:7 и, видимо, сломался психологически.

В заключительной четвертой партии Басилашвили не оказал никакого сопротивления и фактически отдал сет без боя, проиграв 1:6.

На данный момент Басилашвили занимает 104 место в рейтинг сильнейших теннисистов мира и по-прежнему сохраняет шансы на получение лицензии на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро.