Грузинские лучницы завоевали серебро чемпионата Европы

© FB/ Khatuna.NarimanidzeЛучницы из Грузии
Лучницы из Грузии - Sputnik Грузия
Уже получив путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, сборная лучниц из Грузии успешно выступила на первенстве Европы, заняв второе место.

ТБИЛИСИ. 30 мая — Sputnik. Женская сборная Грузии по стрельбе из лука, в составе: Хатуны Нариманидзе, Кристины Эсебуа и Юлии Лобжанидзе, завоевала серебряные медали чемпионата Европы, который завершился в английском Ноттингеме.

В финале грузинские лучницы уступили со счетом 0:6 одним из фаворитов турнира – сборной Украины.

На пути к решающему поединку сборная Грузии в 1/8 финала взяла верх над белорусками (5:4). В следующем раунде с таким же счетом были обыграны турчанки. В полуфинале грузинские девушки вышли на хозяек турнира – англичанок. Несмотря на мощную поддержку со стороны своих болельщиков, представительницы Великобритании уступили 3:5.

Грузинские лучницы - Sputnik Грузия
Грузинские "амазонки" на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Стоит отметить, что женская сборная Грузии по стрельбе из лука уже квалифицировалась на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Тогда как победительницы континентального первенства – украинки, еще не получили заветную путевку.

Последний шанс украинским лучницам представится на этапе Кубка Мира, который пройдет в Анталье в середине июня. Для этого им необходимо попасть в тройку сильнейших.

Сборная Грузии также примет участие на турнире в Турции.