Румыны разгромили грузинских футболистов в товарищеском матче

© сайт Федерации футбола ГрузииТоварищеский матч между сборными Грузии и Румынии по футболу
Товарищеский матч между сборными Грузии и Румынии по футболу - Sputnik Грузия
Грузинская сборная по футболу начала проигрывать в первые же минуты встречи.

ТБИЛИСИ, 4 июн – Sputnik. Сборная Румынии по футболу обыграла команду Грузии со счетом 5:1 в товарищеском матче, который состоялся в Бухаресте.

Уже к третьей минуте встречи счет был 2:0. Сначала Лаша Двали слишком слабо покатил мяч своему вратарю и оказавшийся поблизости Адриан Попа вывел хозяев вперед. А уже через минуту капитан сборной Грузии Александр Амисулашвили срезал мяч в собственные ворота.

Сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу продолжает падение в рейтинге ФИФА

Несмотря на два быстрых гола румыны не успокоились и продолжили оказывать давление на ворота Роина Квасхвадзе. Но до перерыва счет на табло не изменился.

В начале второго тайма несогласованные действия грузинской обороны привели к тому, что Николае Станчу увеличил преимущество хозяев до трех мячей.

После этого главный тренер сборной Грузии Владимир Вайсс произвел двойную замену. Вместо Георгий Наваловски и Георгий Абурджания на поле появились Зураб Цискаридзе и Ника Квеквескири. Именно фланговая подача первого на 68 минуте привела к тому, что Космин Моти срезал мяч в собственные ворота.

И все же концовка встречи осталась за румынами. В заключительные 10 минут хозяева еще дважды отпраздновали успех. Габриэль Торье воспользовался очередной неразберихой в обороне грузин и закатил мяч в пустые ворота. Финальную же точку с помощью рикошета установил Клаудио Кесеру.

За всю историю сборные Румынии и Грузии встречались между собой семь раз — шесть раз побеждали румыны и лишь однажды команды сыграли вничью 1:1. Самое крупное поражение грузинские футболисты потерпели в 1996 году, проиграв со счетом 0:5.

Для Владимира Вайсса этот матч стал третьим у руля национальной команды и пока на счету словацкого специалиста нет ни одной победы. В конце марта в Тбилиси грузины сыграли вничью с Казахстаном (1:1), а несколько дней назад проиграли Словакии (1:3).

Заключительный товарищеский матч сборная Грузии проведет седьмого июня в Мадриде против действующих чемпионов Европы — Испании.