Грузинские регбисты проиграли ирландцам на молодежном ЧМ

© IRBРегби. Молодежные сборные Грузии и Ирландии
Регби. Молодежные сборные Грузии и Ирландии - Sputnik Грузия
Сборная Грузии уступила во всех трех играх в подгруппе и выбыла из турнира. Следующий молодежный чемпионат мира пройдет в Грузии в 2017 году.

ТБИЛИСИ. 16 июн — Sputnik. Молодежная сборная Грузии по регби уступила ирландцам 7:35 в заключительном матче группы "А" на чемпионате Мира, который в эти дни проходит в Англии.

Подопечные Ильи Майсурадзе вышли вперед уже к пятой минуте минуте встречи. Удачную попытку оформил капитан команды Васил Лобжанидзе, а реализацию на свой счет записал Давид Модзгвривишвили.

Регби. Молодежная сборная Новой Зеландии перед матчем с Грузией - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по регби до 20 лет проиграла Новой Зеландии

Сразу же после этого с поля был удален Илья Спандерашвили. Получив численное преимущество ирландцы, практически сразу же, воплотили его в игровое. К перерыву "парни в зеленом" уже выигрывали 20:7.

Во второй половине ситуация на поле не изменилась. Ирландцы продолжали уверенно вести игру и осуществили еще две попытки, заработав бонусное очко. Более того, в самой концовке матча с поля был удален еще один грузинский игрок — Лука Гогинава.

Сборная Ирландии U-20 стала победителем группы "А" и оформила выход в полуфинал. Что касается грузин, то они проиграли на чемпионате Мира все три матча в группе: Новой Зеландии 0:55, Уэльсу 9:10 и Ирландии 7:35.

© IRBРегби. Капитан молодежной сборной Грузии Васил Лобжанидзе делает попытку в матче с Ирландией
Регби. Капитан молодежной сборной Грузии  Васил Лобжанидзе делает попытку в матче с Ирландией - Sputnik Грузия

Помимо Ирландии в полуфинал чемпионата Мира вышли сборные Англии, Аргентины и Южной Африки.