Триумф юных грузинских самбистов на чемпионате мира

© photo: Sputnik / Aleksey Nikolskiy / Перейти в фотобанкСамбо
Самбо - Sputnik Грузия
По итогам молодежного чемпионата мира сборная Грузии завоевала 18 медалей: семь золотых, шесть серебряных и пять бронзовых.

ТБИЛИСИ. 14 окт — Sputnik. Юношеская сборная Грузии по самбо выиграла общекомандный зачет молодежного чемпионата Мира, который завершился в румынском городе Плоешти, сообщает сайт международной федерации самбо.

На счету грузинских самбистов четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали. По этому показателю они опередили команды России и Украины.

Чемпионат Японии по самбо - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по самбо выиграла 12 медалей на ЧМ кадетов и юниоров

Чемпионами Мира в составе сборной Грузии стали: Джаба Папинашвили (-57 кг), Лука Маисурадзе (-80 кг), Ника Сидамонидзе (-87 кг), Гела Заалишвили (+87 кг).

Что касается юниорской сборной Грузии, то она заняла второе место в общекомандном зачете, пропустив вперед команду России и оставив на третьем месте самбистов Узбекистана.

В юниорском разряде грузины завоевали три золотые (Ираклий Купатадзе (-57 кг), Звиад Тевдорашвили (-74 кг) и Давид Озбетелашвили (-100 кг), одну серебряную и две бронзовые медали.

Еще три медали (два серебра и одну бронзу), в копилку сборной Грузии принесли девушки.