Грузинские кадеты неудачно выступили на чемпионате Мира по шахматам

© Федерация шахмат ГрузииЧемпионат Мира по шахматам среди девочек и мальчиков в Батуми
Чемпионат Мира по шахматам среди девочек и мальчиков в Батуми - Sputnik Грузия
Лучший результат показала восьмилетняя Анна Шеразадашвили, она заняла в итоговом протоколе 22-ое место.

ТБИЛИСИ, 2 ноя — Sputnik. В Батуми завершился чемпионат Мира по шахматам среди девочек и мальчиков в возрастной категории 8, 10 и 12 лет, сообщает официальный сайт федерации шахмат Грузии.

Черноморский город принял 722 спортсмена из 66 стран. Грузия была представлена 104 юными шахматистами.

Однако, несмотря на такое численное преимущество, хозяева мирового первенства выступили очень неудачно. Самый лучший результат показала восьмилетняя Анна Шеразадашвили, занявшая в итоговом протоколе 22-ое место.

Победителями соревнований стали:

девочки:

(до 8 лет) – Аиша Закирова (Казахстан)

(до 10 лет) – Ву Рочел (США)

(до 12 лет) – Бибисара Асабиева (Россия)

мальчики:

(до 8 лет) – Шагелди Курбандурдиев (Туркменистан)

(до 10 лет) – Илья Маковеев (Россия)

(до 12 лет) – Нихил Кумар (США)

За первые два места призеры получили персональные компьютеры, за третье и четвертое – iPhone, а за пятое место вручали фотокамеру.